Как обручем убрать живот

20 июня 2019, 00:30 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Многие женщины, мечтающие о стройной талии, имеют в своем арсенале обруч. Однако далеко не у всех получается убрать живот с помощью обруча: то ли в силу того, что пользуются им слишком редко, то ли из-за того, что они выполняют упражнения неправильно.

А на самом деле, можно ли обручем убрать живот? Оказывается, да, и очень эффективно. Главное – правильно его использовать, не отступая от инструкции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Как обруч помогает убрать животКак обручем убрать живот? Здесь важно понять, что именно будет происходить в процессе занятий с обручем. При вращении обруча задействуются мышцы живота, бедер, спины, ягодиц и икр. Особенно максимально работают при вращении обруча мышцы пресса, а именно, прямые и косые мышцы. Поэтому можно не только убрать живот с помощью обруча, но и смоделировать красивую и тонкую талию.

Говоря простым языком, обруч не только сжигает лишние калории, но и улучшает кровообращение в области живота. Это, в свою очередь, способствует успешному выведению из проблемной зоны жидкости, усиливает процессы обмена, что не только эффективно избавляет от лишнего веса, но и решает проблему с целлюлитом в области талии.

Как обручем убрать живот? Виды обручей и их преимуществаМассажный обруч Dynamic Health Hoop S. Убрать живот с помощью обруча этой фирмы, а также укрепить мышцы бедер, живота, спины, ягодиц довольно легко. Он также способствует эффективному кровообращению, благодаря чему фигура становится изящной и красивой;

Обруч с массажными шариками Magis Hoop Torneo. Во время вращения массажные шарики благоприятно влияют на мышцы и принимают участие в их активизации. Кроме того, к обручу приделан электронный экран, который позволяет контролировать тренировку, показывает пульс, вес, давление и количество затраченных калорий. Этот обруч не рекомендуют крутить на голое тело, так как от массажных шариков могут остаться синяки;

New Body Healt Hoop. Этот обруч помогает тренировать дыхание и следить за работой сердечно-сосудистой системы, улучшает перистальтику кишечника. И все же, основной целью этого обруча является снижение веса;

Обычный железный обруч. Такой обруч наиболее распространен, и многие им с успехом пользуются. Однако у него есть существенный недостаток: при низкой температуре железо становится холодным, что не очень приятно для тела;

Утяжеленный обруч. Отличный обруч, убийца живота и талии. Однако из-за своего большого веса – около 2 кг – его не рекомендуется использовать новичкам;

Складной обруч, состоящий из отдельных деталей. Очень удобен для хранения, так как в сложенном состоянии занимает совсем немного места.

Задаваясь вопросом, можно ли обручем убрать живот, следует отметить также и другие его положительные стороны:

Тренировка вестибулярного аппарата;

Тренировка сердечно-сосудистой системы;

Тренировка дыхательной системы.

Как правильно крутить обручДля того чтобы понять, как обручем убрать живот, необходимо уяснить, что добиться этого можно будет только в том случае, если вы будете проводить регулярные ежедневные тренировки.

Начинать тренировки следует с 10-15 минут, постепенно увеличивая время занятий до 30-45 минут. Кроме того, обруч помогает убрать живот только в том случае, если во время занятий его именно крутить, а не ловить падающим. Важно научиться крутить обруч правильно.

Специалисты рекомендуют сначала приобрести легкий пластмассовый обруч, с которым будет гораздо легче освоить правильную технику. После того, как вы освоите технику, можно приобретать специальный инструмент, чтобы понять, как обручем убрать живот. Оптимальный обруч должен весить 0,8-1 кг и иметь массажные шарики.

Следует также сказать, что приступая к работе с тяжелым обручем, на котором имеются массажные шарики, первое время не следует крутить его на голое тело. В противном случае обруч не только не поможет вам избавиться от живота, но и создаст огромные синяки на теле. Поэтому лучше обвязаться полотенцем или приобрести специальный резиновый широкий пояс.

Как обручем убрать живот: упражненияСогласно проведенным исследованиям, как обручем убрать живот, наиболее эффективно зарекомендовали себя три вида вращений, которые рекомендуют использовать в комплексе, тогда воздействие на проблемную зону будет разнообразным и многоплановым.

Упражнение «Йогическое вращение». Поставьте ноги вместе, это позволит при вращении максимально задействовать мышцы живота. Руки заведите за голову и начинайте крутить обруч плавными движениями. В каждую сторону необходимо выполнить 88 вращений. 88 – священное число йоги, символизирующее бесконечность и 8 степеней овладения йогой. Совершая вращения, необходимо на выдохе делать задержки дыхания, максимально стараясь при этом втягивать живот. Мастера советуют выполнять ежедневно по 7 заходов в каждую сторону. Упражнение, как обручем убрать живот, «Вращение планет». Это упражнение предполагает большую нагрузку и помогает быстро убрать живот с помощью обруча. Займите исходное положение – ноги несколько уже, чем на ширине плеч, руки положите за голову. Крутите обруч вправо и, после нескольких вращений, также медленно поворачивайтесь вправо. Необходимо во время упражнения сделать 10 обращений вокруг своей оси.

После этого следует повторить упражнение в другую сторону.

Статичное вращение обруча. Статичное вращение обруча подразумевает вращение, когда ноги сомкнуты вместе и не двигаются. Упражнение это довольно сложное, однако очень эффективное, так как нагрузка в данном случае идет непосредственно на живот и бока. Исходное положение – ноги сведены вместе, руки за головой. Необходимо вращать обруч 5 минут в одну сторону и 5 минут в другую.

neboleem. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ