Все клубы УПЛ поддержали "Олимпик" и легализовали "договорняки" - Цыганык

12 июня 2019, 16:38 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Донецкий "Олимпик" получит аттестат для участия в чемпионате Украины в сезоне 2019/20. Представители всех клубов УПЛ поддержали донецкий клуб на общих сборах участников украинской Премьер-лиги.

Об этом сообщил известный украинский телеведущий и спортивный журналист Игорь Цыганык, раскритиковав решение клубов.

"Все клубы поддержали "Олимпик" в Премьер-лиге на следующий сезон. Они легализовали договорные матчи в украинском футболе. И вообще коррупцию. Значит так было можно и будет можно. Теперь пусть больше никто не плачется, что кто-то кому-то сдает, или судьи берут деньги. Клубы сами виноваты", - написал Цыганык в Twitter. Добавим, во время принятия решения относительно судьбы "Олимпика" перед Домом футбола в Киеве собрались некоторые игроки дончан, а также фанаты клуба с шарфами, требуя оставить команду в УПЛ.

Как сообщил журналист Кирилл Крыжановский, эти протесты были проплачены.

"Раньше "титушкам" раздавались баллончики с газом, биты, арматуру, иногда оружие. Но украинский футбол - самый гуманный футбол в мире. "Олимпик" раздал "титуханам" клубные шарфы. Так и стоят бедолаги, за 200 (может и 300) гривен в час, на +35, обмотанные шарфиками", - написал журналист в Twitter.

Напомним, что донецкий клуб пока не получил аттестат для выступлений в УПЛ в следующем сезоне из-за дисквалификации команд "Олимпик" U-19 и U-21 на два года.

Молодежные команды "Олимпика" были наказаны за договорные матчи, из-за чего регламент не позволяет основной команде дончан выступать в УПЛ.

Ранее президент "Олимпика" Владислав Гельзин заявил, что донецкий клуб обратится в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. Дончане обжалуют решение Апелляционного комитета УАФ оставить в силе дисквалификацию молодежных команд "Олимпика".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ