Украинская каратистка выиграла "золото" со сломанным пальцем

11 июня 2019, 22:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

9 июня украинская каратистка Анжелика Терлюга заняла первое место на турнире Премьер-лиги в Шанхае.

В решающий схватке до 55 кг. Терлюга одолела представительницу Китая - Дин Цзямей. Украина смяла оппонентку со счетом 6:0.

Как оказалось позже, победа далась Анджелике большой ценой. По ее словам, за две недели до начала соревнований она сломала палец на ноге.

"Эта золотая медаль была особенной ... Этот год для меня нереально тяжелый и одновременно успешный, но никто не говорил, что будет легко. Четвертый финал Премьер Лиги в этом году. Все круто! Я не верю своему счастью! Но просто хочу, чтоб вы хоть на секунду понимали, через что нам приходится проходить, когда вы видите милую фотку с медалью на пьедестале.

Итак, история, о которой теперь можно спокойно рассказать:

Ровно за две недели до этого турнира я сломала мизинец на ноге на тренировке. Стопа посинела и ходить было нереально больно. И тут я очень хочу поблагодарить моего доктора за предприимчивость и творческий подход. Благодаря ему я уже начала тренировки спустя 5 дней после перелома в специальном бандаже (который он смастерил сам) на сборах в Германии. Старалась не обращать внимания на боль в ноге и отправилась на соревнования в Шанхай.

Я очень сильно рада такому исходу этого риска. Мы это сделали!

Под словом "мы" я имею в виду моего тренера, врача, доктора и главного тренера национальной сборной, все кто рискнули вместе со мной. Выступала я в обычных тейпах и просто терпела. Хорошо, что все хорошо. Всем благодарна за поддержку и веру в меня! Следующий старт - Европейские Игры в Минске", - написала Терлюга на своей странице в Instagram.

Ранее Терлюга завоевала "золото" на турнирах в Париже и Рабате, а также "серебро" в Дубае.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ