Евро-2020: Украина не без проблем одолела Люксембург

11 июня 2019, 00:21 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua

В четвертом туре квалификации Чемпионата Европы по футболу 2020 сборная Украины обыграла Люксембург со счетом 1:0. Матч состоялся на "Арене Львов".

В параллельном матче группы B сербы обыграли Литву 4:1.

Подопечные Андрея Шевченко начали матч очень ярко и эффективно, забив быстрый гол. Сработала "бельгийская" связка - хавбек "Генка" Малиновский подал точно на голову форварду "Гента" Яремчуку и тот не промахнулся.

Хозяева могли сразу же укрепить свое преимущество, но Степаненко попал в перекладину, а Зинченко не сумел реализовать выход один на один.

Люксембург пришел в себя где-то к середине первого тайма и не сколько раз заставил поволноваться полный стадион во Львове.

Во втором тайме сине-желтые постепенно сбавляли обороты, а в концовке откровенно играли от обороны и переживали очень непростые минуты. Однако важнейшим фактором оказался опыт нашего голкипера Андрея Пятова, который безукоризненно провел весь матч.

Украина с десятью очками идет на летние каникулы в качестве единоличного лидера своей группы.

Следующий матч наша сборная проведет против Литвы 7 сентября.