Исторический триумф. Португалия стала победителем дебютной Лиги наций

10 июня 2019, 00:39 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Португалии победила в первом в истории розыгрыше Лиги наций. Криштиану Роналду и Ко обыграли команду Нидерландов со счетом 1:0.

Матч состоялся в Порту на стадионе "Драгау".

Единственный гол забил Гонсалу Гедеш на 60-й минуте, откликнувшись на передачу Бернарду Силвы.

Нидерланды стали серебряным призером турнира, а "бронзу" получила Англия, которая ранее по пенальти обыграла Швейцарию.

Португалия получила трофей Лиги наций, который изготовлен из серебра. А также денежное вознаграждение - 10,5 миллионов евро.

За второе место предусмотрено 9 миллионов евро, 8 - за третье и 7 - за четвертое.

Добавим, что этим матчем завершил карьеру известный испанский рефери Альберто Ундиано Мальенко.

Напомним, в следующем розыгрыше Лиги наций сборная Украины будет выступать в элитной Лиге А.