"Карпаты" справились с "Волынью" и сохранили прописку в Премьер-лиге

08 июня 2019, 21:41 | Спорт | Оригинал статьи

Львовские "Карпаты" продолжат выступать в украинской Премьер-лиге в сезоне 2019/20.

Право остаться в элите украинского футбола львовяне выбороли у луцкой "Волыни". Во втором стыковом матче за место в УПЛ команда из Львова одержала победу со счетом 3:1.

"Карпаты" вышли вперед на 37-й минуте - Дмитрий Кльоц роскошным ударом со штрафного открыл счет голам в западноукраинском дерби.

Еще до перерыва луцкий коллектив нашел силы, чтобы отыграться. Отличился в воротах бывшего клуба Денис Кожанов. 31-летний полузащитник "Волыни" ударом головой послал мяч в угол после выверенной подачи Ивана Цюпы.

Во втором тайме упорная битва продолжилась. Команды обменивались опасными атаками, пока на 71-й минуте не произошел переломный момент во встрече. Защитник "Волыни" Сергей Симинин был удален с поля за грубый фол.

Получив численное преимущество, "Карпаты" захватили инициативу и дожали соперника. На 83-й минуте Кристиан Понде точным ударом отправил мяч в угол ворот Виталия Недилько.

А на шестой компенсированной минуте Денис Мирошниченко оказался первым на подборе в чужой штрафной и обрек "Волынь" еще как минимум на один сезон остаться в Первой лиге.

Таким образом, "Карпаты" по сумме двух встреч выиграли свою битву плей-офф (первый матч против "Волыни" - 0:0) и вслед за "Колосом" из Ковалевки гарантировали себе прописку в Премьер-лиге на следующий сезон.

Ранее автоматическую путевку в УПЛ получил победитель Первой лиги "Днепр-1".

Итак, по итогам сезона в Премьер-лигу вышли "Днепр-1" и "Колос". Понизились в классе киевский "Арсенал" и одесский "Черноморец".