Энди Руис сенсационно нокаутировал Джошуа и стал новым чемпионом мира в супертяжелом весе

02 июня 2019, 11:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Мексиканский боксер Энди Руис сенсационно отправил в нокаут британца Энтони Джошуа и стал чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе.

Первые два раунда остались за британским чемпионом, а в третьем Руис сумел остро ответить. Сначала Джошуа отправил соперника в нокдаун, но Руис поднялся и через несколько секунд сумел ударом в ухо отправить чемпиона на канвас ринга.

После обмена ударами Джошуа оказался у канатов и мексиканский претендент второй раз за раунд отправил чемпиона в нокдаун.

После этого Руис продолжил гнуть свою линию и в седьмом раунде еще дважды заставил Джошуа побывать в нокдауне, после чего рефери остановил бой.

Интересно, что это был дебютный поединок для Джошуа в США. Для Энтони это первое поражение на профессиональном ринге. В активе британца теперь 22 победы (21 нокаутом) и одна неудача.



Итак, мексиканец Энди Руис неожиданно стал новым чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO. На его счету 32 победы (21 нокаутом) и одно поражение.

Интересно, что этот бой посетил и украинский боксер Александр Усик, которого часто называли одним из потенциальных соперников Джошуа в будущем.

Напомним, Руис получил право бороться за чемпионские пояса после того, как американского боксера Джарелла Миллера дисквалифицировали из-за допинга и необходимо было быстро искать нового соперника для Джошуа.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ