100 тысяч английских фанатов "оккупируют" Мадрид в финал Лиги чемпионов

01 июня 2019, 00:24 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В Мадриде на финал Лиги чемпионов "Тоттенхэм" – "Ливерпуль" ожидается "нашествие" английских фанатов. В целом, 100 тысяч болельщиков должны прибыть до субботы.

Многие фанаты уже прибыли в столицу Испании и наслаждаются песнями на террасах баров.

УЕФА выделил командам лишь 32 тысячи билетов, когда стадион "Ванда Метрополитано" вмещает 68 тысяч зрителей.

Большая часть фанатов прибыли без билетов и надеются получить их до игры. "Если кто-нибудь предложит мне настоящий билет, я могу даже заплатить 10 тысяч фунтов стерлингов. Я наблюдаю за "шпорами" в течение 40 лет и никогда не думал, что мы попадем в финал Лиги чемпионов. Это уникальная возможность", - признался один из фанатов, которого цитирует dailymail.

Тем временем болельщикам следует остерегаться билетов-подделок. Полиция уже арестовала трех человек за попытку продать 21 фальшивый билет.

Пока можно увидеть больше фанатов "Ливерпуля". Например, группа фанатов из 8 человек из Калифорнии и Австралии потратили в целом около 40 тысяч фунтов стерлингов на путешествие.

"Мой билет на 25-часовой перелет из Мельбурна обошелся около в 2 тысячи фунтов стерлингов, потом это билет на матч, и многое другое", - сказал 53-летний болельщик мерсисайдцев.

А вот поклонников "шпор" "обрадовали" тем что их "утренний рейс" в субботу прилетит в Мадрид гораздо позже – чуть меньше, чем за 5 часов до игры. Фанаты пожаловались на туристическую компанию, которой заплатили 559 фунтов стерлингов, чтобы прилететь заранее и не спешить на стадион.



Несмотря на карнавальную атмосферу в Мадриде, испанская полиция начала крупнейшую в истории операцию по обеспечению безопасности для спортивного события в истории города.

На улицах дежурят около 4700 полицейских, некоторые из них вооружены, в то время как беспилотники используются для наблюдения за фанатами.

Интересно, что некоторые бары решили сделать выходной в день матча, потому что боятся из-за репутации английских фанатов.

Матч "Тоттенхэм" - "Ливерпуль" состоится 1 июня в 22:00.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ