"Бавария" чудом ушла от поражения в матче с аутсайдером Бундеслиги

28 апреля 2019, 21:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Мюнхенская "Бавария" в рамках 31 тура чемпионата Германии не сумела одолеть на выезде одного из аутсайдеров турнирной таблицы "Нюрнберг".

Подопечные Нико Ковача оказались в роли догоняющих на 48 минуте, когда игрок хозяев Матеус Перейра огорчил голкипера мюнхеннцов Свена Ульрайха и сделал счет на табло 1:0.

Впрочем, на 75 минуте "Бавария" сумела восстановить паритет в противостоянии - Серж Гнабри после передачи в исполнении Кингсли Комана подарил надежду своей команде на три балла.

Как оказалось позже, одно очко - не такой уж и плохой вариант. На 90 минуте "Нюрнберг" получил право на пробитие пенальти после нарушения правил в своей штрафной в исполнении игрока гостей Альфонсо Дэвиса. Несмотря на это, хозяевам не удалось вырвать сенсационную победу, ведь защитник Тим Лейболд пробил "с точки" в каркас ворот.

Как следствие, игра завершилась со счетом 1:1.

После этого результата "Бавария" потеряла возможность еще больше оторваться от дортмундской "Боруссии", которая свой матч этого тура проиграла. На данный момент в активе команды Ковача 71 балл и первая ступенька. "Шмели" отстают от мюнхенцев на два очка. Что касается "Нюрнберга", то они набрали 17 пунктов и остались на предпоследней, 17 позиции.

Ранее "Бавария" оформила выход в финал Кубка Германии.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ