"Заря" уверенно разобралась с "Александрией" и продолжила битву за "бронзу"

28 апреля 2019, 19:43 | Спорт | Оригинал статьи

"Заря" в рамках 26 тура чемпионата Украины переиграла на выезде "Александрию" со счетом 2:0.

Подопечные Юрия Вернидуба провели по голу в каждом из таймов, а оба мяча в свой актив записал полузащитник Артем Громов.

Первый гол гости забили на 41 минуте. Громов вывел свою команду вперед после точного удара и передачи в исполнении Дмитрия Хомченовского. Второй раз отметиться в сетке ворот голкипера "горожан" Юрия Панькива ему удалось на 62 минуте. После разрезной передачи от все того же Хомченовского он спокойно разобрался с Панькивым и установил окончательный счет на табло.

Отметим, Громов начал этот поединок со скамейки запасных, но на 36 минуте он сменил травмированного Владислава Кабаева.

Победив "Александрию", "Заря" продолжила погоню за "бронзовыми" наградами УПЛ. Сейчас именно команда Шарана располагается на третьей позиции, имея в своем активе 47 баллов. Луганчане идут следом, имея 38 очков.

Добавим, что "Заря" впервые в этом сезоне сумела одолеть "Александрию". В предыдущих двух встречах "черно-белые" набрали лишь один пункт (0:1, 0:0).