"Манчестер Сити" с Зинченко выцарапал победу над "Бернли" и вышел в лидеры АПЛ

28 апреля 2019, 18:44 | Спорт | Оригинал статьи

"Манчестер Сити" в рамках 36 тура чемпионата Англии минимально одолел на выезде "Бернли" со счетом 1:0.

Команда Хосепа Гвардиолы забила единственный гол в этой встрече на 63 минуте, когда форвард "горожан" Серхио Агуэро пробил голкипера хозяев с близкого расстояния и подарил таким образом своей команде важную победу.

Отметим, что это взятие ворот стало для аргентинского нападающего 20 в нынешнем сезоне АПЛ. Этот показатель позволил ему стать вторым футболистом в истории чемпионата Англии, который забивает 20+ мячей в течение пяти сезонов подряд.

Первопроходцем стал легендарный француз Тьерри Анри. Участие в этой встрече принял и украинец Александр Зинченко, который вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут. Для Саши это уже третье подряд появление с первых минут за "горожан" и 20 общее в этом сезоне.

Таким образом, переиграв "Бернли", "Манчестер Сити" набрал 92 балла и вновь возглавил турнирную таблицу АПЛ. "Ливерпуль", который идет вторым, отстает всего на одно очко. Добавим, что до конца чемпионата осталось лишь два тура.