"Боруссия" капитулировала в результативном Рурском дерби и ухудшила свои шансы на чемпионство

27 апреля 2019, 19:43 | Спорт | Оригинал статьи

Дортмундская "Боруссия" в 31-м туре чемпионата Германии потерпела поражение от "Шальке", игроком которого является украинец Евгений Коноплянка (2:4).

"Шмели" вышли вперед на 14-й минуте встречи благодаря голу Марио Гетце, но еще до перерыва пропустили дважды. Сначала Даниэль Калиджури (19’) сравнял счет с пенальти, а в концовке трети матча Салиф Сане выиграл борьбу на "втором этаже" после подачи с углового и отправил мяч в угол ворот хозяев поля.

Во втором тайме к голевой феерии добавилась еще и грубость. Бескомпромиссная борьба между футболистами завершилась двумя удалениями. В обоих случаях ушли с поля игроки "черно-желтых".

На 60-й минуте за грубый подкат удалили Марко Ройса, а на 65-й Мариус Вольф получил прямую красную за опасный фол против Сердара.

Правда, между этими двумя удалениями "Боруссия" еще и успела в третий раз пропустить от "кобальтовых". Роскошным ударом со штрафного Калиджури не оставил никаких шансов Роману Бюрки.

За 5 минут до конца матча Аксель Витсель замкнул дальнюю штангу после скидки от Ларсена и подарил фанатам "шмелей" надежду на спасение.

Интрига жила не долго.

Уже через минуту Брель Эмболо мощным ударом с линии штрафной послал мяч точно в дальний угол ворот и установил окончательный счет в Рурском дерби - 4:2 в пользу "Шальке".

Украинский полузащитник "кобальтовых" Евгений Коноплянка не попал в заявку на эту игру из-за травмы бедра, которую получил на тренировке клуба.

После 31-го тура "Боруссия" точно останется с 69 баллами на 2-й позиции Бундеслиги. Если "Бавария" завтра победит "Нюрнберг" то оторвется от "шмелей" на 4 очка.