"Арсенал" проиграл "волкам" и ухудшил свои шансы на попадание в Лигу чемпионов

25 апреля 2019, 10:12 | Спорт | Оригинал статьи

"Арсенал" в матче 31-го тура английской Премьер-лиги на выезде проиграл "Вулверхэмптону" (1:3) и упустил возможность обойти "Челси" в турнирной таблице.

Еще в первом тайме "волки" шокировали "канониров тремя забитыми мячами. На 28-минуте роскошным голом со штрафного отметился Рубен Невеш. На 37-й минуте Мэтт Доэрти после подачи с фланга точно пробил головой и укрепил преимущество хозяев поля.

А уже в добавленное к первому тайму время Диогу Жота ворвался в штрафную команды Унаи Эмери и в третий раз огорчил Бернда Лено.

Все, на что сподобились "канониры" во второй половине встречи, это гол престижа Сократиса на 80-й минуте. После розыгрыша углового защитник лондонцев с близкого расстояния затолкал мяч в сетку.

Поражение стало для "Арсенала" вторым подряд в АПЛ. В прошлое воскресенье "пушкари" в результативном поединке уступили "Кристал Пэлас".

Таким образом, команда Унаи Эмери ухудшила свои шансы занять место в первой четверке, которое дает право попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон. У "канониров" 66 очков , отставание от "Тоттенхэма" составляет 4 балла, а от "Челси" 1 очко.

"Вулверхэмптон" благодаря победе вышел на 7-е место, в активе "волков" 51 очко.

В следующем матче "Арсенал" 28 апреля на выезде сыграет против "Лестера".

В свою очередь, "Вулверхэмптон" 27 апреля отправится в гости к "Уотфорду".

Напомним, если "Арсенал" не займет место в топ-4 АПЛ, то еще имеет шанс пробиться в Лигу чемпионов, выиграв Лигу Европы. В полуфинале второго по престижности клубного турнира Старого света "канониры" сыграют с испанской "Валенсией".