Гвардиола разочарован словам Сульшера, которые он сказал перед манчестерским дерби

24 апреля 2019, 16:41 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола остался немного возмущен словами наставника "Манчестер Юнайтед" Оле-Гуннара Сульшера перед очной битвой в чемпионате Англии.

Недавно норвежский специалист заявил, что футболисты "горожан" любой ценой постараются одержать победу. Сульшер даже не исключил варианта, что игроки соперника будут показывать "грязный" футбол.

"Они будут проверять на прочность наши лодыжки и пятки, будут сбивать нас. Таким образом, не позволят нам контратаковать. Будет много фолов - в этом никаких сомнений.

Сити атакует большим количеством игроков, а после потери мяча футболисты сразу пытаются его себе вернуть, поэтому часто нарушают правила. Они будут останавливать нас подальше от собственных ворот. Мы должны проходить этот прессинг, играть в одно-два касания, не давать им времени на фол", - цитирует слова Сулшера BBC.

Впрочем, эти слова изрядно разозлили Гвардиолу, который не замедлил с ответом.

"Он правда так сказал? За 10 сезонов в карьере тренера я ни разу не думал о таких вещах при подготовке к матчу. Никогда. Игроки, которых я тренировал в "Барселоне", "Баварии" и здесь, могли бы лучше на это ответить.

Я точно знаю, что я говорил своим футболистам от первого до последнего дня. Конечно, в футболе всегда есть контакт, есть фолы, но это происходит тогда, когда ты не успеваешь сыграть в мяч. Вот почему на поле присутствуют рефери и дают игрокам карточки.

Я готовлюсь к матчу, сосредоточившись на игре нашей команды, конечно, отталкиваясь от соперника. Но я никогда не говорил о том, чтобы играть грубо или мешать футболистам, нарушая на них правила. Никогда", - сказал Гвардиола.



Манчестерское дерби начнется 24 апреля в 22:00 по киевскому времени.

Поединок в первом круге завершился уверенной победой "Манчестер Сити" со счетом 3:1.

На данный момент "Манчестер Сити" занимает вторую строчку в турнирной таблице АПЛ. После 34 игр в их активе 85 баллов. Отставание от лидирующего "Ливерпуля" составляет два очка, но команда Юргена Клоппа провела на один матч больше. "Манчестер Юнайтед", в свою очередь, с 64 пунктами располагается на шестой позиции.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ