"Арсенал" в результативном поединке неожиданно уступил "Кристал Пэлас"

21 апреля 2019, 21:11 | Спорт | Оригинал статьи

Лондонский "Арсенал" в рамках 35-го тура АПЛ неожиданно проиграл "Кристал Пэлас" со счетом 2:3.

Гости открыли счет на 17-й минуте матча благодаря точному удару Кристиана Бентеке.

"Канониры" восстановили паритет в начале второго тайма - Месут Озил с близкого расстояния переиграл вратаря.

В середине второго тайма "Кристал Пэлас" нанес двойной удар, который гарантировал команде успех. Сначала Уилфрид Заха (61’) вывел гостей вперед, а через 8 минут Джеймс Макартур упрочил преимущество гостей.

Единственное, чем смог ответить "Арсенал", гол в исполнении Пьера-Эмерика Обамеянга на 77-й минуте противостояния.

После этого поражения "Арсенал" с 66 очками остался на 4-м месте в турнирной таблице АПЛ. "Канониры" имеют одинаковое количество очков с "Челси", но опережают "пенсионеров" по дополнительным показателям.

Отставание от "Тоттенхэма", который идет третьим, составляет всего 1 балл.

"Кристал Пэлас" с 42 очками идет на 12-й позиции, от зоны вылета команду отделяет 11 пунктов.

Напомним, в Лигу чемпионов на следующий сезон попадают 4 лучшие команды по итогам чемпионата.

Турнирная таблица (ТОП-6) 1. "Ливерпуль" - 88 (сыграл на одну игру больше) 2. "Манчестер Сити" - 86 3. "Тоттенхэм" - 67 4. "Арсенал" - 66 5. "Челси" - 66 6. "Манчестер Юнайтед" - 64