"Ливерпуль" разобрался с "Кардиффом" и вернулся на вершину АПЛ

21 апреля 2019, 20:44 | Спорт | Оригинал статьи

"Ливерпуль" в поединке 35-го тура чемпионата Англии одержал важную победу над одним из аутсайдеров лиги - "Кардиффом" (2:0).

Оба гола "мерсисайдцы" организовали во втором тайме.

На 58-й минуте Жоржиньо Вейналдум головой отправил мяч в ворота после подачи Александра-Арнольда. Второй мяч подопечные Юргена Клоппа забили с пенальти. На 80-й минуте Моррисон завалил Салаха в штрафной площадке хозяев. К 11-метровой отметке подошел капитан "красных" Джеймс Милнер и хладнокровно исполнил приговор - 2:0.

Таким образом, "Ливерпуль" набирает 88 очков и возвращает себе лидерство в чемпионате. У "Манчестер Сити", с которым "мерсисайдцы" борются за титул, 86 баллов и одна игра в запасе.