Юниорская сборная Украины по хоккею пропустила 13 шайб от Германии на Чемпионате мира

18 апреля 2019, 18:14 | Спорт | Оригинал статьи

Юниорская сборная Украины по хоккею (U-18) опозорилась в поединке четвертого тура групповой стадии Чемпионата мира в дивизионе 1А против Германии.

"Сине-желтые" потерпели сокрушительное поражение от сверстников из "Бундестим" со счетом 1:13. Отметим, что после двух периодов украинцы проигрывали сопернику со счетом 0:12. Единственную шайбу за сборную Украины провел капитан Дмитрий Попережай.

Этот результат стал повторением антирекорда, который был установлен в 1998 году. Тогда украинские юниоры в рамках элитного дивизиона мирового первенства с аналогичным счетом уступили сборной Швеции (1:13).

После этого результата сборная Украины остается без побед на этом Чемпионате мира. Ранее они проиграли Франции (1:2, ОТ), Дании (2:6), и Казахстану (1:6).

Ранее сообщалось о том, что канадские хоккеисты вышли на матч в форме с украинской символикой.