"Ливерпуль" эффектно разгромил "Порту" и пробился в 1/2 финала Лиги чемпионов

18 апреля 2019, 01:24 | Спорт | Оригинал статьи

"Ливерпуль" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов повторно разобрался с "Порту" (4:1) и стал полуфиналистом турнира.

После домашней победы 2:0, "мерсисайдцы" комфортно чувствовали себя в Португалии, где результат не давил на команду. Особенно после гола Садио Мане на 28-й минуте встречи - Салах набросил мяч на дальнюю штангу, а сенегалец переправил мяч в сетку ворот. При минимальном преимуществе гостей команды ушли на перерыв.

Во втором тайме "драконам" нужно было забивать уже 4 гола, чтобы претендовать на выход в полуфинал Лиги чемпионов. Чуда не произошло и "Порту" забил лишь один мяч.

На 68-й минуте Эдер Милитан вколотил мяч в сетку после подачи Теллеса с углового на левом фланге.

"Ливерпуль" же поймал кураж и на протяжении второго тайма трижды отличился в воротах Икера Касильяса. Голы на свой счет записали Мохаммед Салах (65’), Роберто Фирмино (75’) и Вирджил Ван Дейк (84’).

По сумме двух матчей "мерсисайдцы" победили "Порту" со счетом 6:1 и вышли в полуфинал самого престижного клубного турнира Европы, где встретятся с каталонской "Барселоной".