"Черноморец" и "Олимпик" не выявили победителя в Одессе

15 апреля 2019, 00:17 | Спорт | Оригинал статьи

Одесский "Черноморец" в рамках 24-го тура украинской Премьер-лиги расписал ничью с донецким "Олимпиком" (1:1).

Дончане вышли вперед под занавес первого тайма. Максим Дегтярев (40’) отправил мяч в пустые ворота в результате путаницы в защите соперника. Это позволило команде Вячеслава Шевчука уйти на перерыв в роли победителя.

Одесситы достойно ответили во второй половине встречи. Владимир Танчик отвоевал мяч у Романа Вантуха в штрафной гостей и сильным ударом поразил ворота донецкого клуба на 62-й минуте поединка.

В конце матча "Олимпик" попытался организовать штурм ворот "моряков" и вырвать долгожданную победу, но тщетно.

Команда Вячеслава Шевчука не побеждает в чемпионате на протяжении рекордных для клуба 12 матчей подряд. В последний раз дончане обыгрывали именно "Черноморец" 21 октября 2018 года.

Итак, по итогам 24-го тура, "Олимпик" с 21 баллом занимает 10-ю строчку УПЛ. А "Черноморец" замыкает турнирную таблицу национального первенства, в активе "моряков" 17 очков.