"Десна" благодаря пенальти вырвала победу над "Карпатами"

14 апреля 2019, 16:42 | Спорт | Оригинал статьи

Черниговская "Десна" в 24-м туре украинской Премьер-лиги на домашнем стадионе победила львовские "Карпаты" - 2:1.

Команда Александра Рябоконя начала поединок в статусе фаворита, ведь находилась на седьмой строчке в турнирной таблице - вершине нижней "шестерки" чемпионата.

Уже на 8-й минуте черниговцы повели в счете. Артем Фаворов освободился от опеки Андрея Буська и прострелил на Егора Картушова, который ударом в одно касание отправил мяч в ближний угол.

Львовяне ответили на 19-й минуте голом-красавцем своего лидера - Марьяна Шведа. 21-летний форвард шотландского "Селтика", который выступает за "Карпаты" на правах аренды, шокировал хозяев великолепным ударом в нижний угол.

Далее игра проходила на встречных курсах.

Во втором тайме черниговцы нашли свой момент, чтобы вырвать желанную победу. Ника Сандохадзе сбил Андрея Богданова в штрафной гостей, а рефери матча Екатерина Монзуль без колебаний указала на 11-метровую отметку. Исполнить приговор взялся Денис Фаворов и хладнокровно развел мяч и голкипера по разным углам.

После победы "Десна" набрала 34 пункта и гарантировала себе 7-ю позицию по итогам этого тура. Подопечные Фабри Гонсалеса с 24 баллами останутся девятыми.