"Манчестер Юнайтед" перед битвой с "Барселоной" одолел "Вест Хэм" благодаря двум пенальти

13 апреля 2019, 22:43 | Спорт | Оригинал статьи

"Манчестер Юнайтед" в рамках 34 тура чемпионата Англии одолел в родных стенах лондонский "Вест Хэм" со счетом 2:1.

"Красные дьяволы" первыми открыли счет в противостоянии - Хуана Мату на 19 минуте сбил в своей штрафной игрок "молотобойцев" и главный судья мгновенно указал "на точку". Пенальти, хоть и по центру, но все же реализовал Поль Погба. Впрочем, в самом начале второго тайма гости сумели отыграться. Филипе Андерсон на 49 минуте расстрелял Давида Де Хеа с близкого расстояния после великолепного навеса слева в исполнении Мануэля Лансини.

Через десять минут до конца основного времени "манкунианцы" во второй раз получили возможность отличиться в воротах соперника с одиннадцитиметровой отметки. Антони Мартиаля сбил Райан Фредрикс, когда тот уже выходил один на один с голкипером Лукашем Фабиански. Снова к мячу подошел Погба и снова пробил польского вратаря, принеся таким образом своей команде важные три балла.

После этой победы "Манчестер Юнайтед" набрал 64 балла и продолжил борьбу за первую четверку, которая гарантирует попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон. Сейчас отставание футболистов Оле-Гуннара Сульшера от четвертого места, которое занимает "Челси", составляет два очка. Что касается "молотобойцев", то они остались с 42 пунктами на 11 месте.

Интересно, что в первом круге "Вест Хэм" одолел "красных дьяволов" со счетом 3:1. Тогда голевую передачу в свой актив записал украинский полузащитник Андрей Ярмоленко, который сейчас продолжает восстанавливаться после травмы.

Напомним, что уже 16 апреля манчестерский коллектив проведет ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов против испанской "Барселоны". Первая дуэль, состоявшаяся в Англии, завершилась минимальной победой "блаугранас" со счетом 1:0.