Фанаты "Карпат" разгромили три вагона в поезде Львов - Запорожье - "Укрзализныця"

08 апреля 2019, 17:42 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

6 апреля 250 пассажиров разгромили три вагона в поезде № 120 Львов - Запорожье. Вагоны требуют существенного ремонта и поэтому временно выведены из строя.

Как сообщает "Укрзализныця", учитывая жалобы пассажиров и работников поездной бригады, виновниками беспорядка оказались болельщики ФК "Карпаты", которые сели в поезд на станции Львов.

Отмечается, что они разбили стекла в окнах и тамбурах вагонов - всего 12 окон, - выбросили из поезда 21 матрас, 25 подушек, 25 постельных комплектов, одно зимнее одеяло и три огнетушителя.

"Правоохранителей вызвали почти на каждую станцию по ходу следования поезда, но ни один из представителей Нацполиции, которые приезжали на вызовы, не предпринял мер для урегулирования ситуации и усмирения хулиганов.

"Укрзализныця" в очередной раз обращается к МВД с просьбой о сопровождении пассажирских поездов сотрудниками полиции или Национальной гвардии для обеспечения соблюдения общественного порядка", - говорится в заявлении "Укрзализныци".

Напомним, "Карпаты" вылетели из Кубка Украины, проиграв перволиговому "Ингульцу" по пенальти. Матч состоялся 7 апреля в Александрии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ