Сенсация в Кубке. "Ингулец" выбил "Карпаты" и вышел в полуфинал

07 апреля 2019, 17:14 | Спорт | Оригинал статьи

Перволиговый "Ингулец" вышел в полуфинал Кубка Украины В матче 1/4 финала команда Сергея Лавриненко выбила львовские "Карпаты". Матч состоялся в Александрии и завершился со счетом 4:3 (1:1) по пенальти.

На 50-й минуте Артем Щедрый вывел "Ингулец" вперед.

Хозяева могли снять все вопросы о победителе на 90-й минуте, но Александр Мишуренко с прекрасной позиции пробил в голкипера.

Однако за 2 минуты до финального свистка Марьян Швед сравнял счет, переведя игру в овертайм.

На 100-й минуте "Карпаты" остались в меньшинстве. Роман Толочко, который вышел на замену во втором тайме, заработал два "горчичника" за несколько минут и был удален с поля.

Однако это не помогло "Ингульцу" и дело дошло до серии послематчевых пенальти, в которой Карим Йода пробил выше ворот. "Ингулец" со своими ударами справился, победный забил Дмитрий Сула.

СЕРИЯ ПОСЛЕМАТЧЕВЫХ ПЕНАЛЬТИ 0:1 Гуцуляк 1:1 Ковалев 1:2 Мякушко 2:2 Синегуб 2:3 Онгла 3:3 Пиднебенный 3:3 Йода (выше ворот) 4:3 Козак 4:4 Варгас 5:4 Сула Жеребьевка 1/2 финала Кубка Украины состоится 8 апреля в 13.00. Матчи - 17 апреля.

Финал запланирован на 15 мая в Запорожье.

Напомним,  первым полуфиналистом стала "Заря", которая обыграла "Львов".