"Заря" благодаря невероятному штрафному победила "Львов" и стала первым полуфиналистом Кубка Украины

07 апреля 2019, 16:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Луганская "Заря" в рамках 1/4 финала Кубка Украины одолела на выезде "Львов" со счетом 1:0.

Единственный гол в этом противостоянии был забит на 48 минуте - Богдану Ледневу удался красивый удар со штрафного с 18 метров. Мяч после его удара залетел точно в верхний угол голкипера "горожан". Как оказалось позже, это взятие ворот продержалось до финального свистка.

Отметим, что хозяева имели несколько неплохих возможностей для того, чтобы восстановить паритет, но реализация в этот день была явно не на их стороне. Под конец встречи разбили голову полузащитнику луганчан Александру Караваеву, но к счастью ничего серьезного с ним не произошло.



Таким образом, переиграв "Львов", "Заря" пробилась в полуфинал Кубка Украины. Жеребьевка 1/2 финала Кубка Украины состоится 8 апреля в 13.00. Матчи - 17 апреля. Финал запланирован на 15 мая в Запорожье.

Добавим, что во внутреннем первенстве обе команды выступают в первой "шестерке". В рамках первой части УПЛ "Львов" и "Заря" дважды свели очные поединки к безголевым ничьим (0:0). Во второй части чемпионата они встретятся между собой 24 апреля и 22 мая.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ