"Барселона" в большинстве дожала "Атлетико" в битве лидеров Ла Лиги

07 апреля 2019, 00:52 | Спорт | Оригинал статьи

В центральном матче 31-го тура чемпионата Испании "Барселона" на Камп Ноу победила мадридский "Атлетико" - 2:0.

С первых минут каталонцы захватили инициативу и могли отличиться уже на 14-й минуте, однако за "матрасников" сыграла штанга после удара Жорди Альбы.

А на 28-й минуте произошло событие, которое перевернуло ход встречи. Диего Коста оставил "Атлетико" в меньшинстве, получив красную карточку за оскорбительные слова в адрес арбитра.

После этого мадридцы отошли в "глухую" оборону и пытались сдерживать постоянные атака "блаугранас".

Прекрасный матч провел голкипер "матрасников" Ян Облак. Словенский вратарь неоднократно спасал свою команду в по-настоящему опасных эпизодах. В первом тайме он парировал мощный удар Коутиньо по центру ворот, а после перерыва справился с ударом Месси из-за пределов штрафной площадки.

На 62-й минуте Лео вывел Суареса один на один с Облаком, но уругваец проиграл очную дуэль вратарю.

"Атлетико" не дотерпел до ничейного финального результата совсем немного. На 85-й минуте матча Суарес роскошным ударом под дальнюю штангу заставил полностью заполненный "Камп Ноу" сорваться на ноги.

А через 2 минуты свое слово сказал Лео Месси. Аргентинец после передачи из глубины поля убежал к воротам соперника, и точно пробил в левый нижний угол.

Благодаря победе над прямым конкурентом "Барселона" укрепила свое лидерство в чемпионате. Команда Эрнесто Вальверде, имея в своем активе 73 очка, опережает "Атлетико" на 11 баллов.

Напомним, "Реал" в 31-м туре одержал волевую победу над "Эйбаром" и с 60 очками занимает 3-е место в турнирной таблице.