"Мариуполь" в сверхрезультативном поединке одолел на выезде "Львов"

03 апреля 2019, 22:13 | Спорт | Оригинал статьи

"Мариуполь" в рамках 23 тура чемпионата Украины победил "Львов" со счетом 3:2.

Первыми в этом противостоянии забили хозяева, отличился Липе Велозу. Это взятие ворот произошло на 22 минуте.

Команда Александра Бабича не стушевались и во второй половине в течение 22 минут трижды заставил голкипера львовян доставать игровой снаряд из сетки своих ворот. За гостей забивали Александр Зубков (55, с пенальти, 77) и Андрей Борячук (70).

Единственное, на что хватило "Львов", так это на гол от Владислава Приймака, который был забит за десять минут до конца основного времени.

Отметим, что с 54 минуты "Львов" играл в меньшинстве - второе предупреждение в свой пассива записал Мартан.

Таким образом, переиграв "Львов", команда Бабича набрала 33 очка и поднялась на четвертую строчку в турнирной таблице, которая дает право сыграть в квалификации Лиги Европы в следующем сезоне. Что касается подопечных Юрия Бакалова, то они остались с 30 баллами на шестом месте.

Интересно, что эти коллективы дважды сыграли вничью с одинаковым счетом (2:2, прим. ) в рамках первой части УПЛ.