"Ливерпуль" одержал волевую победу над "Саутгемптоном" и продолжил чемпионскую гонку

06 апреля 2019, 00:43 | Спорт | Оригинал статьи

"Ливерпуль" в рамках 33-го тура английской Премьер-лиги в непростом матче одолел "Саутгемптон" - 3:1.

Шейн Лонг вывел "святых" вперед на 9-й минуте противостояния, но еще до перерыва подопечные Юргена Клоппа восстановили паритет благодаря голу Наби Кейта (36’).

Во втором тайме "мерсисайдцы" увеличили свое давление на ворота соперника. "Саутгемптон" продолжил играть от обороны, но на 80-й минуте таки не устоял перед шквалами атак гостей.

Свою восьмиматчевую безголевую серию прервал лидер нападения "Ливерпуля" Мохаммед Салах . Египтянин убежал в контратаку и точно пробил в дальний угол.

А все вопросы относительно победителя встречи на 85-й минуте снял Джордан Хендерсон. Капитан "мерсисайдцев" в одно касание замкнул прострел с правого фланга от Роберто Фирмино.

Благодаря этой победе "Ливерпуль" набрал 82 очка и вернул себе лидерство в турнирной таблице АПЛ. У "Манчестер Сити" 80 баллов, но остается одна игра в запасе.