"Тоттенхэм" в сумасшедшем поединке отгрузил шесть мячей в ворота "Эвертона"

23 декабря 2018, 20:41 | Спорт | Оригинал статьи

"Тоттенхэм" в рамках 18-го тура английской Премьер-лиги одержал сумасшедшую победу над "Эвертоном" - 6:2.

"Ириски", как и подобает хозяевам, уверенно начали матч и открыли счет на 21-й минуте усилиями экс-игрока "Арсенала" Тео Уолкотта.

Это лишь разозлило подопечных Маурисио Почеттино, которые еще до перерыва забили трижды. Отличились Сон Хим Мин (27’), Деле Алли (36’) и Харри Кейн (41’).

В начале второго тайма избиение "ирисок" продолжил Кристиан Эриксен, воспользовавшись грубой ошибкой обороны соперника.

Вскоре Гильви Сигюрдссон отквитал один мяч и счет стал 4:2 в пользу "шпор".

Но избежать позора "ирискам" сегодня было не суждено. Кореец Сон и Харри Кейн оформили дубли в середине тайма, установив окончательный счет в игре - 6:2.

Благодаря этой прекрасной победе команда Почеттино с 42 очками закрепилась на третьей строчке в турнирной таблице АПЛ. Отставание от лидера, "Ливерпуля", составляет всего 6 очков.

"Эвертон" с 24 пунктами расположился на одиннадцатой позиции.