Биатлон. Макаряйнен убедительно выиграла гонку преследования, украинки - за пределами топ-20

09 декабря 2018, 17:12 | Спорт | Оригинал статьи

9 декабря состоялась женская гонка преследования на Первом этапе Кубка мира в Поклюке.

Украину представили Елена Пидгрушная, Юлия Джима, Валентина Семеренко и Анастасия Меркушина.

Победительницей гонки стала Кайса Макаряйнен. Финка продемонстрировала феноменальную скорость и была точной на всех четырех огневых рубежах.

"Серебро" у итальянки Доротеи Вирер, а бронзовая награда досталась словачке Паулине Фиалковой. Лучший результат среди украинок показала Юлия Джима, которая с чистой стрельбой заняла 23-ю позицию.

Что касается других представительниц Украины, то Елена Пидгрушная финишировала на 27-м месте, Анастасия Меркушина на 37-м, а Валентина Семеренко снялась с гонки во время дистанции.

КУБОК МИРА-2018/19 Первый этап/Поклюка   Гонка преследования 10 км, Женщины   1. Кайса Макаряйнен / Финляндия (0) 29:16,9 2. Доротея Вирер / Италия (0) +41,3 3. Паулина Фиалкова / Словакия (0) +59,2 ...

24. Юлия Джима (0) +2:46,3 27. Елена Пидгрушная (2) +2:59,3 37. Анастасия Меркушина (2) +3:30,8