Зозуля забил гол и получил удаление в матче чемпионата Испании

09 декабря 2018, 11:43 | Спорт | Оригинал статьи

Украинский форвард испанского "Альбасете" Роман Зозуля провел насыщенный матч в чемпионате Испании.

В рамках 17 тура второго по силе дивизиона против "Осасуны", 29-летний форвард умудрился отличиться забитым мячом и получить красную карточку.

На 21 минуте противостояния Зозуля сравнял счет во встрече после передачи в исполнении Жереми Бела. На 87 минуте украинский нападающий оставил свою команду вдесятером, получив от главного арбитра второе предупреждение, которое автоматически превратилось в удаление. Интересно, что через две минуты "Альбасете" играл уже вдевятером.

Отметим, что это удаление стало для Зозули вторым за последние три тура. До этого Роман увидел перед собой красный свет в матче с "Эльче".

Впрочем, имея на двух игроков меньше, "Альбасете" сумел удержать ничью с "Осасуной" (2:2).

В этом сезоне на счету Зозули 15 матчей, 4 забитых гола и 1 результативная передача. Что касается "Альбасете", то теперь они имеют в своем активе 31 балл и располагаются на 5 строчке в турнирной таблице.