"Манчестер Сити" уверенно разобрался с "Борнмутом", Зинченко разбили нос

02 декабря 2018, 00:59 | Спорт | Оригинал статьи

"Манчестер Сити" в матче 14-го тура английской Премьер-лиги одержал победу над "Борнмутом" – 3:1.

"Небесно-голубые" открыли счет в поединке на 16-й минуте. Украинец Александр Зинченко длинной передачей нашел Лероя Сане, Асмир Бегович выбил мяч из-под ног немца, а первым на добивании оказался Бернарду Силва.

"Вишни" ответили голом в раздевалку - Саймон Фрэнсис отлично навесил с правого фланга, а Каллум Уилсон головой отправил мяч в угол ворот.

В начале второго тайма досадный эпизод постиг украинского футболиста. Фернандиньо в борьбе за мяч локтем разбил Зинченко нос. Саша долго не мог остановить кровотечение, и вскоре его заменил на поле Фабиан Делф.

Тем не менее, команда Хосепа Гвардиолы продолжила давить на ворота соперника и добилась своего. Рахим Стерлинг на 58-й минуте оказался первым на подборе в чужой штрафной и эффектным ударом в одно касание завершил атаку.

За 10 минут до конца встречи хозяева сняли все вопросы относительно победителя матча. Сане прострелил с левого фланга, а Илкай Гюндоган ударом в одно касание отправил мяч в ворота.

Благодаря победе "Манчестер Сити" набрал 38 пунктов и продолжил возглавлять турнирную таблицу АПЛ. "Борнмут" с 20 очками расположился девятым.