Секрет успеха на корте: Свитолина призналась, благодаря чему добилась исторического триумфа в Сингапуре

07 ноября 2018, 00:49 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Спортсменка, красавица, а отныне еще и заслуженный мастер спорта – четвертая ракетка мира Элина Свитолина приехала в Украину после победы на итоговом теннисном турнире в Сингапуре. Специально для зрителей "1+1" она немного рассказала о своей личной жизни, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Красивая прическа, макияж, дизайнерская блузка – такой Элину не видели даже ее ярые поклонники. После феерического спортивного результата Свитолина может позволить себе хоть несколько дней походить не в кроссовках, а в сапогах на высоких каблуках. Она признается, что на турнир в Сингапуре, а это как чемпионат мира для теннисистов, она едва попала, а своим мускулистым и атлетичным соперницам хрупкая украинка противопоставила разум.

"Я стараюсь очень много думать на корте, принимать обдуманные решения. У меня нет такой силы, как у Сирены, таких данных, поэтому я должна больше думать. Существует мяч, существует соперник, которого ты должен переиграть – ты должен придумать лучшую комбинацию, которая была бы неудобна для соперника. И ты постоянно ищешь эти комбинации", - говорит теннисистка.

Мама Элины не ела и не пила – весь финал просидела перед телевизором. Она ждала того момента, когда дочь забудет про все на свете, кроме тенниса, когда в глазах появятся огоньки. Когда соперница поймет – опираться Элине бесполезно. "Эта энергия у Элины была в Сингапуре. Она поймала свой кураж. А это соперницы чувствуют", - говорит она.

После победы на турнире Элина сразу же подбежала к трибуне и поцеловала высокого бородача. Мама раскрыла секрет: это не парень, а просто друг. Собственно, и сама Элина признается, что ее сердце сейчас свободно. "У меня достаточно много друзей. Но на этот момент пока не нашлось того человека, которому я бы посвятила свое время.

Я получаю очень много сообщений, моя команда, которая следит за моими аккаунтами, они очень часто присылают мне сообщения смешные о встрече, руку и сердце. Мне очень приятно", - говорит спортсменка.

Однако Свитолина планирует всерьез задуматься о семье уже после 30 лет. Сейчас ее беспокоят 5-6 часов напряженной тренировки каждый день на корте, а еще йога, пилатес, растяжки и тому подобное. Мечтает она лишь об одном коротком звании - первая теннисистка мира.

Корреспондент ТСН Александр Загородний




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською