Хацкевич: не могут у нас 12-13 человек тянуть весь сезон

31 октября 2018, 17:45 | Спорт | Оригинал статьи

Главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Украины против второлигового "Мыная".

По словам наставника "бело-синих", его подопечные подошли к этой встрече со всей серьезностью. Кроме того, Хацкевич отметил, что ротация состава была необходима, ведь впереди еще очень много поединков.

"Кубковые игры всегда непредсказуемы. Хорошая поддержка была у хозяев, но задачу выйти дальше мы выполнили. В первом тайме дали порадоваться команде сопернику. Во втором тайме забили красивые мячи и довели дело до победы.

Ротация была, конечно - не могут у нас 12-13 человек тянуть весь сезон, потому что график достаточно серьезный. Неуважения к команде соперника не было. Заслуга команды "Мыная" очень большая, что у нас в первом тайме не получалось.

"Мынай" - симпатичная команда с опытными футболистами, которые предоставляют опыт более молодым.

Было видно, что уже в конце первого тайма функционально они подсели. У нас интенсивность была выше. Было приятно играть на таком прекрасном стадионе с таким количеством зрителей", - сказал Хацкевич на послематчевой пресс-конференции.

Отметим, что "Динамо"несмотря на то, что пропустило первым, все же одолело "Мынай" со счетом 3:1 и, как следствие, пробилось в четвертьфинал национального кубка.

Свой следующий матч вице-чемпион Украины проведет 3 ноября в Харькове против донецкого "Шахтера".