"Шахтер" без лидеров разгромил "Арсенал" перед очной встречей с "Динамо"

27 октября 2018, 19:41 | Спорт | Оригинал статьи

"Шахтер" разгромил киевский "Арсенал" в матче 13-го тура украинской Премьер-лиги - 3:0.

"Горняки" с первых минут захватили инициативу в матче, но забить смогли лишь под занавес первого тайма. Алан Патрик пробил точно в дальний угол из-за пределов штрафной после скидки Тотовицкого.

На 55-й минуте Сергей Болбат удвоил преимущество гостей, забив с передачи Исмаили.

А окончательный счет в игре установил Виктор Коваленко на 63-й минуте - полузащитник реализовал пенальти за фол Дмитрия Зозули в штрафной площадке.

Отметим, что в поединке не приняли участие травмированные лидеры "горняков" Тайсон и Марлос, а также бразильский бомбардир Мораес и нигерийский форвард Кайоде, которые дисквалифицированы.

Победа позволила "Шахтеру" набрать 34 очка и подойти к очному противостоянию с "Динамо" лидером УПЛ. "Арсенал" замыкает турнирную таблицу с 7 очками.