Украинские клубы одержали выездные победы в третьем круге Лиги Европы

26 октября 2018, 08:07 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua

Накануне полтавская "Ворскла" обыграла на выезде азербайджанский "Карабах" со счетом 1:0 в третьем туре группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Единственный гол на 48-й минуте забил полузащитник Владислав Кулач.

До этого "Ворскла" проиграла "Арсеналу" на выезде со счетом 4:2 и "Спортингу" дома со счетом 1:2.

В другом матче группы Е "Арсенал" обыграл на выезде "Спортинг" с таким же счетом 1:0.

После трех туров "Арсенал" набрал 9 очков, "Спортинг" – 6, "Ворскла" – 3, "Карабах" – 0 очков.

Киевское "Динамо" также в гостях со счетом 2:1 обыграло французский "Ренн".

На 21-й минуте счет красивым дальним ударом открыл польский защитник украинской команды Томаш Кендзера. На 40-й минуте "Ренн" сравнял счет после удара со штрафного полузащитника Клемана Гренье и неудачной игры вратаря "Динамо" Дениса Бойко.

На 85-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален динамовец Владимир Шепелев, но уже в меньшинстве через четыре минуты гости смогли вырвать победу. Полузащитника Виталия Буяльского вывели на ворота под острым углом, и он технично перебросил вратаря соперника.

В другом матче группы чешский "Яблонец" сыграл вничью 1:1 на своем поле с "Астаной".

После трех туров "Астана" и "Динамо" лидирует в группе с 5 очками. "Ренн" набрал 3 очка, "Яблонец" – 2 очка.