"Барселона" в зрелищном матче с шестью голами победила "Севилью"

21 октября 2018, 13:45 | Спорт | Оригинал статьи

"Барселона" в рамках 9 тура чемпионата Испании разобралась в родных стенах с "Севильей" со счетом 4:2.

"Блаугранас" открыли счет уже на второй минуте - Филиппе Коутиньо, получив фантастический пас от Лионеля Месси, переправил мяч точно в верхний угол ворот.

Через восемь минут подопечные Эрнесто Вальверде удвоили свое преимущество на табло стадиона "Камп Ноу" - Месси, качнув соперника после передачи в исполнении Луиса Суареса, пробил голкипера гостей точным ударом в угол. Интересно, что до гола аргентинца забивать могли "нервионци", но мяч после их удара попал в стойку ворот Марка-Андре Тер Штегена.

Во второй половине встречи команды обменялись забитыми голами. Сначала Луис Суарес на 63 минуте с пенальти довел дело до разгрома.

Впрочем, Пабло Сарабия на 79 минуте немного сократил отставание в счете. На 88 минуте точный удар от Ивана Ракитича снова вернул "Барселоне" преимущество в три гола.

Последнее слово в этой дуэли все же было за гостями - форвард "Севильи" Луис Муриэль на второй компенсированной к основному времени минуте установил окончательный счет.

Таким образом, одолев "Севилью", "Барселона" возглавила турнирную таблицу Ла Лиги, сейчас в активе каталонского гранда 18 очков. Что касается "Севильи", то они остались с 16 баллами на третьей строчке.

Ранее "блаугранас" не сумели переиграть во внутреннем первенстве "Жирону" (2:2), "Леганес" (1:2), "Атлетик" (1:1) и "Валенсию" (1: 1).