Две украинки выиграли золотые медали на Юношеских Олимпийских играх

15 октября 2018, 23:41 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В понедельник, 15 октября, две украинские спортсменки завоевали золотые медали на Юношеских Олимпийских играх, которые проходят в столице Аргентины Буэнос-Айресе.

17-летняя Валерия Иваненко из Днепропетровщины стала чемпионкой Олимпиады в метании молота. Она показала лучший результат среди всех участниц на первом этапе соревнований - 74,90 м. На втором этапе ей также не было равных - 72,08 м. По итогом двух дней Иваненко выиграла золотую медаль.

Еще одна 17-летняя украинская легкоатлетка Ярослава Магучих стала чемпионкой Олимпиады в прыжках в высоту. На первом этапе она показала результат 1,92 м, что стало личным рекордом украинки, который не смогли преодолеть другие участники соревнований.

На втором этапе Магучих прыгнула на 1,95 м.

Отметим, что украинская команда представлена 55 спортсменами в 22 видах спорта: бадминтоне, баскетболе 3х3, боксе, вольной борьбе, велоспорте, гребле академической, гребле на байдарках и каноэ, гимнастике спортивной, гимнастике художественной, дзюдо, каратэ, легкой атлетике, плавании, скалолазании, спортивной акробатике, стрельбе из лука, пулевой стрельбе, прыжках в воду, современном пятиборье, теннисе, тхэквондо, фехтовании.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ