Лига наций. Сборная Чехии перед битвой с Украиной одолела на выезде Словакию

13 октября 2018, 19:00 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Чехии в рамках 3 тура групповой стадии Лиги наций победила Словакию на ее поле со счетом 2:1.

Все основные события в матче развернулись во второй половине встречи. На 52 минуте Михал Крменчик после передачи в исполнении Боржека Дочкала вывел гостей вперед.

Впрочем, через десять минуты хозяева восстановили паритет в противостоянии - Марек Гамшик нанес мощный, а главное - точный удар из пределов штрафной по воротам чехов.

Голкипер в этой ситуации оказался бессилен.

Победу сборной Чехии принес точный удар форварда Патрика Шика, который на 76 минуте головой удачно замкнул передачу от все того же Дочкала.

Таким образом, одолев Словакию, Чехия добыла свои первые очки в этом турнире. Что касается словаков, то в их активе после двух туров еще нет зачетных очков. Свою следующую игру в Лиге наций команда Ярослава Шилгавы проведет 16 октября. Их соперником будет Украина.