Юношеская сборная Украины "горела" 0:2, но вырвала ничью в Исландии

10 октября 2018, 19:45 | Спорт | Оригинал статьи

Юношеская сборная Украины возрастом до 17 лет (U-17) с ничьей начала путь в отборочной кампании на Евро-2019.

В рамках первого тура квалификации подопечные Владимира Езерского вырвали ничью на выезде против сверстников из Исландии со счетом 2:2.

Интересно, что уже к седьмой минуте противостояния "сине-желтые" дважды должны были вытаскивать мяч из сетки своих ворот. Один из голов в свой пассив записал капитан украинской команды - Константин Вивчаренко.

Впрочем, Украина не стушевалась и ответила сопернику двумя своими точными выстрелами. Владимир Бражко на 65 минуте сократил отставание в счете, а Эдуард Кобак на 81 минуте принес своей команде один

зачетный балл. Интересно, что по количеству ударов сборная Украина полностью превзошла оппонента - 28:11.

Свои следующие поединки в квалификации континентального первенства украинцы проведут 13 (против Гибралтара) и 16 октября (против Боснии и Герцоговины).

В элит-раунд Евро-2019 попадут по две лучшие сборные каждой из 13 групп, а также четыре коллектива, занявшие третьи места и будут иметь наилучшие турнирные показатели во встречах с топ-парами.