"Челси" за шесть минут выбил "Ливерпуль" из Кубка английской лиги

27 сентября 2018, 11:15 | Спорт | Оригинал статьи

"Челси" в рамках 1/16 финала Кубка английской лиги победил на выезде "Ливерпуль" со счетом 2:1.

Все основные события в этой игре развернулись уже во второй половине противостояния.

"Красные" первыми открыли счет в матче - Даниэль Старридж красивым ударом ножницами застал врасплох голкипера гостей и вывел таким образом свою команду вперед. Этот гол произошел на 58 минуте.

На протяжении 20 минуте подопечные Юргена Клоппа были впереди, пока свое слово не сказал защитник "Челси" - Эмерсон.

Игрок лондонцев точным ударом из пределов штрафной восстановил паритет в противостоянии.

Через шесть минут "Челси" уже был впереди - лидер гостей Эден Азар принес победу своей команде благодаря точному удару после паса в исполнении Сезара Аспиликуэты.

Таким образом, "Челси" получил путевку в следующий этап соревнований, а также нанес первое поражение "Ливерпулю" в нынешнем сезоне. Уже 29 сентября эти команды встретятся вновь, чтобы выяснить, кто из них сильнее в рамках теперь уже английской Премьер-лиги.