Ученые: танцевать полезнее, чем заниматься в спортзале

25 сентября 2018, 11:21 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Спортивные танцы значительно эффективнее даже самой интенсивной тренировки в зале, считают ученые из Университета Брайтона. По крайней мере, танцы помогают быстрее справиться с лишними килограммами. Ученые говорят о пользе танцев для психического состояния человека, данный вид спорта учит взаимодействию с другими людьми, раскрепощает и придает уверенности, пишет The Daily Mail.

В рамках эксперимента доктор Ник Смитон собрал группу из 15 танцоров и провел с ними несколько занятий. Во время танцев замерялась частота сердцебиения добровольцев, их затраты энергии, уровень счастья и некоторые другие показатели.

Испытуемые занимались бальными танцами, свингом, стрит-дэнсом, сальсой или контемпорари. В конце занятий добровольцы делились своими впечатлениями с учеными.

Оказалось, что поход на танцы позволяет сжечь больше энергии, чем интенсивный бег, езда на велосипеде или плавание. Только подумать, за одно занятие по стрит-дэнсу люди протанцовывали больше 3,5 километров, что эквивалентно длительному забегу средней интенсивности.

aspekty. net

По материалам: aspekty.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ