Как избежать травм ног при занятиях спортом

27 августа 2018, 00:41 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Многие травмы ног, вызванные физическими нагрузками и ошибками при выполнении тех или иных упражнений, можно предотвратить, если следовать нескольким простым советам:

1. Никогда не пропускайте разминку Перед любыми физическими упражнениями рекомендуется делать разминку, о которой многие – даже очень опытные – спортсмены иногда забывают. Разминка помогает подготовить сердце и конечности к предстоящим нагрузкам, а без нее риск получения травм значительно повышается. Поэтому никогда не пропускайте разминку, даже если Вам кажется, что Вы в хорошей форме и вполне справитесь без нее.

2. Выбирайте правильную обувь Если Вы занимаетесь бегом, покупайте именно беговые кроссовки, а не «универсальные». То же самое касается аэробики, занятий с отягощениями или кардиоупражнений. Специальная обувь поддерживает ноги в нужных местах и помогает избежать лишних травм. Сегодня в спортивных магазинах предлагается большой выбор обуви для всех видов спорта, и пренебрегать такой обувью не стоит.

3.

Не перестарайтесь Многие люди, только начавшие регулярно заниматься спортом, нередко занимаются больше, чем можно и нужно. Однако желание быстро добиться результатов может стать причиной не только болей в ногах, но и других тяжелых травм. Начните с небольших нагрузок, а затем постепенно повышайте их уровень – это поможет избежать многих, многих осложнений.

4. Принимайте теплый душ Теплый душ после тренировок может помочь расслабить мышцы и улучшить циркуляцию крови.

aspekty. net

По материалам: aspekty.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською