"Заря" избежала поражения в матче с "Брагой" в Лиге Европы

10 августа 2018, 00:39 | Спорт | Оригинал статьи

Луганская "Заря" сыграла вничью с португальской "Брагой" в рамках первого поединка 3 квалификационного раунда Лиги Европы.

Основные события во встрече развернулись после перерыва. На 69 минуте гости усилиями Рикарду Орты вышли вперед - форвард "канониров" со средней дистанции без проблем пробил голкипера луганской команды.

Впрочем, уже через три минуты "Заря" сумела сравнять счет на табло - Александр Караваев невероятным ударом издалека застал врасплох вратаря португальцев. Выстрел полузащитника команды Юрия Вернидуба пришелся точно под перекладину.

Таким образом, сыграв вничью с "Брагой" со счетом 1:1, "Заря" еще может пробиться в следующий этап соревнований. Ответный матч состоится 16 августа.

Ранее в Лиге Европы проиграл еще один представитель Украины - "Мариуполь".