Виталий Кличко собирается сыграть с Льюисом в шахматы

02 августа 2018, 00:34 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал о возможной встрече с легендарным боксером Ленноксом Льюисом.

По словам вечного чемпиона WBC в супертяжелом весе, не факт, что это будет поединок с перчатками. Кличко отметил, что с Люисом они могут сыграть в шахматы. Интересно и то,  что это может произойти в пределах ринга.

"Еще раз хочу напомнить, моя задача заключается в том, чтобы в городе Киеве состоялось как можно больше культурных и спортивных мероприятий. Сейчас я делаю все зависящее, чтобы Всемирный конгресс чемпионов по боксу состоялся в Киеве.

С Льюисом мы договорились, что у нас может будет бой в шахматы, а потом мы выйдем в ринг. Возможно с перчатками, но это уже будет маленькая интрига", - сказал Кличко в эфире программы Сниданок с 1+1.



Напомним, что 56-й конгресс Всемирного боксерского совета состоится в Киеве с 30 сентября по 5 октября. В столицу Украины прилетят около 700 участников конгресса из 160 стран мира.

Среди звезд бокса в столицу Украины приедут: экс-абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе американец Риддик Боу, экс-чемпионы мира британцы Энтони Белью и Амир Хан, который представляет Великобританию и Йемен, экс-чемпион мира Назим Хамед, который в 2015 году был включен в международный зал боксерской славы. Также подтвердили свое участие и Майк Тайсон и Эвандер Холифилд.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською