Вернидуб похвалил Виду и Вукоевича за видео "Слава Украине"

22 июля 2018, 00:11 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб прокомментировал ситуацию с видео "Слава Украине", которая возникла во время Чемпионата мира-2018.

Так, Вернидуб поддержал представителей сборной Хорватии Домагоя Виду и Огнена Вукоевича.

"Хочу сказать, что эти ребята просто супер и большие молодцы за то, что поддержали нашу страну. За слова "Слава Украине! " Очень сильно подгорело у наших недавних "братьев-россиян".

Это катастрофа! Почему "Viva la France! " Или "Вперед, Россия" - это нормально, а "Слава Украине" - это националистический лозунг? Какими дебилами нужно быть, чтобы говорить подобные вещи. Чему тут удивляться? Пропаганда и политика - это то, чем занимаются наши "братья".

Не вижу ничего страшного в словах: "Слава Украине". Просто не вижу! Как это можно сравнивать с националистическим лозунгом? В нашей многомиллионной стране, практически все так здороваются. И я иной раз говорю:

"Слава Украине" или отвечаю "Навеки слава! ". Что в этом плохого, если я люблю свою страну, в которой родился и живу? Мне что, ее ненавидеть? Сложная ситуация для понимания, которая произошла с Видой и Вукоевичем", - прокомментировал Вернидуб в интервью изданию Fоotboom.

Напомним, что Вукоевич и Вида после победы в четвертьфинале над командой России записали видео, на котором говорят, что свою победу они посвящают Украине. Позже это вызвало широкий резонанс в общественности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ