Свитолина сохранила место в мировом рейтинге после Wimbledon

16 июля 2018, 11:45 | Спорт | Оригинал статьи

Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала после завершения Wimbledon новую версию мирового рейтинга.

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина, которая выбыла в первом круге турнира, сохранила свои позиции на пятом месте рейтинга.

Первой ракеткой осталась Симона Халеп. В топ-5 произошло одно изменение - победительница турнира Ангелик Кербер отыграла 6 позиций и стала четвертой.

Леся Цуренко потеряла 5 мест и находится на 39 позиции, Катерина Бондаренко теперь 81, Катерина Козлова - 86.

Впервые в топ-100 мирового рейтинга попала Даяна Ястремская (100 место). 18-летняя украинка стала первой теннисисткой, которая родилась после 2000 года, и которой удалось войти в сотню сильнейших женского тенниса. За последний месяц Дайана сыграла в финале на турнире ITF в Илкли, выиграла соревнования в Риме и дошла до полуфинала в Будапеште.

С новым личным рекордом начинает неделю и Марта Костюк: 16-летняя украинка поднялась на пять строчек и заняла 129-е место.

Стоит отметить и прогресс Серены Уильямс, которая отыграла 153 позиций и теперь вернулась в топ-30 рейтинга - 28 место.

Вместе с тем добавим, что Свитолина опустилась на пятое место в Чемпионской гонке WTA по итогам Wimbledon. Украинскую теннисистку потеснила победительница турнира Кербер, которая поднялась сразу на второе место и теперь уступает только Симоне Халеп.