Назван вид спорта, снижающий риск болезней сердца

15 июля 2018, 22:30 | Спорт | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Интенсивный бег снижает риск болезней сердца Ученые из Великобритании заявили, что физическая нагрузка в период взросления способна предотвратить сердечные заболевания, связанные с давлением, в среднем возрасте, передает Хроника. инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Исследователи из Эксетерского университета (Великобритания) провели эксперимент с участием 13 подростков в возрасте от 12 до 15 лет.

Все они прошли испытания в случайном порядке. Первое задание – восемь пробежек продолжительностью в одну минуту с максимальной аэробной скоростью – 90%, время на восстановление – 75 секунд.

Вторым испытанием оказался бег средней интенсивности с 10-12 подходами по одной минуте, время на восстановление – 75 секунд. Контрольным третьим заданием был отдых.



Ученые измеряли показатели во время тестов, после них через 5 и 60 минут.

После часа интенсивных тренировок артериальное давление оказалось ниже показателей покоя – гипотония. После второго теста такое явление не наблюдалось, давление приходило в норму в первые 20 минут.

  Эксперимент показал, что интенсивные физические тренировки могут положительно повлиять на здоровье в будущем, если есть риск возникновения повышенного артериального давления.

http://hronika. info

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ