В ОРДЛО зафиксирован всплеск шпиономании

27 июня 2018, 16:24 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В финальном поединке в Лионе сошлись «Атлетико» и «Марсель». Первый был явным фаворитом, хотя матч и проходил на французской земле. Более серьезным испытанием для «матрасников» было полуфинальное противостояние с лондонским «Арсеналом». Болельщики «канониров» рассчитывали, что Арсен Венгер покинет пост главного тренера, сумев завоевать европейский трофей, однако в рамках двухматчевого противостояния было видно, что «Атлетико» просто сильнее.

В решающем поединке подопечные Диего Симеоне не почувствовали сопротивления «Марселя» и легко победили со счетом 3:0. Правда, стоит отметить, что отчасти помогла им травма одного из лидеров французской команды Димитри Пайета.

Лига Европы-2018 запомнилась бескомпромиссной борьбой и быстрой сменой счета на табло. Достаточно вспомнить противостояние «Лацио» и «Зальцбурга», в котором итальянцы долгое время имели комфортное преимущество, но в итоге уступили австрийцам. Теперь мадридскому «Атлетико» предстоит сразиться с еще одной командой из столицы Испании – «Реалом», за Суперкубок Европы-2018. Футбол сегодня стремительно меняется, поэтому неизвестно, чего ожидать от будущего сезона.

Начало новых противостояний Уже в конце июня стартовали новые квалификационные поединке Лиги Европы. Пока в них принимают участие команды из не самых сильных чемпионатов. Впрочем, предварительные этапы пройдут быстро, а полноценно групповой этап начнется уже осенью этого года.

Среди главных фаворитов предстоящего розыгрыша вновь называют лондонский «Арсенал», который попытается побороться за победу под началом уже нового главного тренера – испанца Унаи Эмери. Главными конкурентами «канониров» уже сейчас можно назвать:

«Челси»;

«Севилью»;

«Милан».



Сейчас Лига Европы стала гораздо более привлекательной за счет того, что ее победитель получает право играть в Лиге чемпионов на следующий сезон.

Будет интересно посмотреть, удастся ли испанским клубам продлить свое доминирование на международной арене в целом и в данном турнире в частности. За последние 5 лет трофей четырежды выигрывали именно представители Ла Лиги. Ждать осталось совсем недолго, впереди нас ожидают сотни интригующих поединков, исход которых предсказать просто невозможно.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ