Представитель футбольного клуба "Сумы" предлагал арбитру 100 тысяч гривен за победу

23 мая 2018, 00:55 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Найполиция во время брифинга о проведении масштабной спецоперации о "договорных" футбольных матчей показала сенсационное видео, которое разоблачает коррупцию в украинском футболе Представители полиции показали короткий ролик, который позволил процессуальный управляющий.

На видео собраны эпизоды противоправной деятельности представителей футбольных клубов: МФК "Николаев" (которые повлияли на результаты матча с ФК "Гелиосом" 13.04.2018 года) и ПФК "Сумы" (которые повлияли на результаты матча с ФК "Волынь" 1.04.2018 года) Так, например, представитель ПФК "Сумы" предложил арбитру 30 тысяч гривен за "ничью" и 100 тысяч гривен за победу клуба в матче ПФК "Сумы" ФК "Волынь". В дальнейшем данный клуб стал победителем, а арбитр получил обещанное "вознаграждение".

Также было задокументировано противоправную деятельность и представителей МФК "Николаев".

В этом случае за победу в матче МФК "Николаев" - ФК "Гелиос" арбитру было перечислено на карточный счет 50 тысяч гривен неправомерной выгоды.

Это первый случай в Украине, когда к ответственности будут привлечены не только игроки футбольных клубов, но и организаторы.

Напомним, сегодня, 22 мая, Нацполиция начала масштабную спецоперацию из-за футбольной коррупции, в ходе которой правоохранительные органы провели более 50 обысков в девяти областях Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ