"Бавария" сенсационно проиграла Кубок Германии

19 мая 2018, 23:41 | Спорт | Оригинал статьи

"Айнтрахт" Франкфурт стал обладателем Кубка Германии сезона 2017/18.

В финале "орлы" переиграли действующего чемпиона Бундеслиги - мюнхенскую "Баварию". Игра завершилась со счетом 3:1.

"Айнтрахт" вышел вперед уже на 11 минуте встречи - нападающий Анте Ребич вывел свою команду вперед после передачи в исполнении Кевина-Принса Боатенга.

Мюнхенцы отыгрались в самом начале второй половины встречи - форвард Роберт Левандовски восстановил паритет в противостоянии благодаря рикошету, который не смог отразить вратарь "Айнтрахта".

Когда казалось, что игра перейдет в дополнительное время, свое слово вновь сказал Ребич - хорват на 82-й минуте снова отличился в сетке ворот Свена Ульрайха.

Игроки "Айнтрахта" добили "Баварию" уже в дополнительное время - Мият Гачинович забил мюнхенцам и принес своей команде Кубок Германии.

Интересно то, что перед этим взятием ворот игроки "Баварии" хотели получить пенальти, однако главный арбитр, просмотрев видеоповтор, решил не наказывать команду из Франкфурта.

Таким образом, одолев команду Юппа Хайнкеса, "Айнтрахт" в пятый раз стал обладателем этого трофея. Последний раз "орлы" выигрывали Кубок Германии еще в 1988 году.